бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области
"Вологодская областная станция переливания крови № 1"

Регистратура:
8(8172) 75-05-42
Адрес: г. Вологда,
ул. Ветошкина, 55
МЕНЮ

Часы работы и приема

Часы работы: с 8.00 ч. до 16.30 ч. пн-пт
Прием доноров:
Доноров крови: с 8:00 до 13:00 пн-пт
Доноров плазмы: с 8:00 до 11:30 пн-пт

Донором быть важно

Сотрудничество с волонтерами-медиками.

С 1 по 10 декабря на станции переливания крови объявлена декада по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией. Очередное мероприятие в ходе декады сегодня провели волонтеры-медики Вологодского медицинского колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Александровны Сорокиной.  Информация о профилактике заболевания, алгоритме действий человека с обнаруженной ВИЧ-инфекцией, чем отличается ВИЧ от СПИДа – сведения, которые непременно должен знать каждый. Выступления девушек, построенные на конкретных примерах, с интересом выслушали доноры.

Сотрудничество учреждения Службы крови и отряда волонтеров-медиков заметно укрепилось после подписания сторонами соглашения о сотрудничестве в сфере донорства крови, основной акцент в котором сделан именно на участии волонтеров в просветительской деятельности и информировании доноров по важнейшим вопросам участия в донорском движении.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная станция переливания крови № 1», 2014-2021