бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области
"Вологодская областная станция переливания крови № 1"

Регистратура:
8(8172) 75-05-42
Адрес: г. Вологда,
ул. Ветошкина, 55
МЕНЮ

Часы работы и приема

Часы работы: с 8.00 ч. до 16.30 ч. пн-пт
Прием доноров:
Доноров крови: с 8:00 до 13:00 пн-пт
Доноров плазмы: с 8:00 до 11:30 пн-пт

Донором быть важно

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса «Лучший донор России – 2019» !

7 мая 2019 года Председатель Совета Российской ассоциации транфузиологов Е.Б. Жибурт подписал приказ №4 «Об итогах XVI Всероссийского конкурса «Лучший донор России – 2019». Приказом утверждены итоги Национального конкурса среди доноров России в пяти номинациях и награждении Дипломами победителей конкурса.

В номинации «Максимальное количество донаций тромбоцитов» победителем признан вологжанин Сергей Александрович Шмиговский.

Сергей Александрович – «Почетный донор России», на его счету - 31 донация тромбоцитов, 156 плазмы, 7 крови.

Впервые Сергей Александрович сдал кровь в 1989 году, будучи военнослужащим срочной службы. После демобилизации стал регулярным донором. Сергей Александрович работает сантехником в одной из Управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства города Вологда.

У Шмиговских дружная семья: жена работает медицинской сестрой в областной детской больнице, две дочери – студентки. Жена и старшая дочь Шмиговского С.А. тоже доноры. Так что семья Шмиговских может претендовать и на номинацию «Донорская династия»

Главное увлечение Сергея Александровича – рыбалка, с удовольствием работает на даче.

Мы гордимся тем, что наш земляк стал лучшим донором не только Вологодской области, но и России! От всей души поздравляем Сергея Александровича, желаем ему здоровья, семейного счастья и благополучия и надеемся, что наше сотрудничество в сфере донорства продолжится, а молодое поколение доноров будет брать с него пример.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная станция переливания крови № 1», 2014-2021