бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области
"Вологодская областная станция переливания крови № 1"

Регистратура:
8(8172) 75-05-42
Адрес: г. Вологда,
ул. Ветошкина, 55
МЕНЮ

Часы работы и приема

Часы работы: с 8.00 ч. до 16.30 ч. пн-пт
Прием доноров:
Доноров крови: с 8:00 до 13:00 пн-пт
Доноров плазмы: с 8:00 до 11:30 пн-пт

Донором быть важно

Сегодня – Всемирный день борьбы с пневмонией

Международный день борьбы с этим заболеванием появился в календаре по инициативе Глобальной борьбы против пневмонии. К проблеме, которая сегодня на слуху у всех и обострилась в связи с пандемией COVID-19, привлечено внимание государственных деятелей, специалистов здравоохранения и, конечно, доноров. Пневмония сегодня не щадит никого, является одной из самых главных причин смертности в мире. Особенно от нее страдают пожилые люди и дети, 15% детей в возрасте до 5 лет умирают именно от этого заболевания. Вот почему так важно рассказывать людям о пневмонии, связанных с ней рисками, побуждать людей к простым действиям, которые могут предохранить от болезни. Ведь это так просто – не переохлаждаться, правильно питаться, избегать большого скопления людей, носить защитную маску, соблюдать санитарно-гигиенические требования. Бережное отношение к старшему поколению, детям, забота о собственном здоровье должны стать делом не одного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

И мы снова обращаемся с призывом к донорам, которые сегодня помогают победить страшное проявление COVID-19 - пневмонию, благодарим тех, кто раз за разом приходит на плановую донацию, участвует в акциях, кто приходит на станцию переливания крови впервые, желая помочь больным людям. Спасибо вам! Здоровья вам и вашим близким, счастливых дней и хороших новостей.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная станция переливания крови № 1», 2014-2021